Family
Воспитание, Досуг и хобби, Дети
# армения
Ещё

Армения планирует вернуть "Электросети" под государственный контроль

Армения планирует вернуть "Электросети" под государственный контроль
Читайте в этой статье:
Правительство Армении планирует вернуть "Электрические сети Армении" под государственный контроль путем национализации. Этот шаг направлен на признание преобладающего общественного интереса к 100% акций компании, несмотря на решения международного арбитража.

Власти Армении выступили с инициативой национализации компании "Электрические сети Армении", которая сейчас находится в собственности предпринимателя Самвела Карапетяна. Данное намерение закреплено в проекте постановления, направленном на признание преобладающего общественного интереса к 100% акций компании.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о неизбежности этого шага и подчеркнул его непреложный характер, вопреки решению международного арбитража, который дважды выносил вердикты против такого решения. Текст проекта уже размещен на официальном сайте правовых актов e-draft.am.

Эта инициатива свидетельствует о стремлении правительства обеспечить государственный контроль над важнейшим энергосектором страны, несмотря на противодействие со стороны международных инстанций.


Опубликовано: 22 июня 2026, 16:17 | Время чтения: 1 мин | Теги: армения, национализация, электросети, правительство, контроль

Похожие новости