Корреспондент РИА Новости сообщил, что в парке Тиргартене, рядом с известным мемориалом советским воинам-освободителям Берлина, появились несколько венков. Венки были возложены фракцией "Левые" бундестага и берлинским отделением партии "Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость". На них красовались благодарственные надписи, такие как "Против войны и фашизма! Никогда больше никогда. От фракции 'Левые' в бундестаге" и "Спасибо вам, освободители!".
В этот же день у мемориала присутствовали люди с украинскими флажками, что полиция в соседстве со зданием не стремилась препятствовать.
Опубликовано: 9 мая 2026, 14:29 | Время чтения: 1 мин | Теги: берлин, мемориал, венки, благодарность, освободители

