В городе Сочи, расположенном в крае Краснодарский, местная жительница стала фигурантом уголовного дела после того, как суд признал ее виновной в реабилитации нацизма. Как заявило следственное управление СКР по Краснодарскому краю, обвиняемой было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
Дело возникло после того, как женщина опубликовала комментарий в одной из социальных сетей. В нем она выразила поддержку действиям главных военных преступников европейских стран времён Второй мировой войны.
"Следственный отдел по Центральному району города Сочи собрал достаточные доказательства для обвинения местной жительницы в реабилитации нацизма, что предусмотрено пунктом "в" части 2 статьей 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации", – прокомментировало следственное управление.
В соответствии с вынесенным приговором, обвиняемая должна отбыть наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Эта новость была официально опубликована в Telegram-канале следственного управления СКР по Краснодарскому краю, подчеркивая серьезность и неотвратимость наказания за преступления против человечности.
Опубликовано: 23 июня 2026, 17:57 | Время чтения: 1 мин | Теги: суд, сочи, реабилитация, нацизм, условно

