Во Владимире следственные органы приступили к расследованию трагического инцидента, унесшего жизни двух сотрудников местного водоканала. По данным СУ СК России по региону, уголовное дело было возбуждено в связи с нарушением требований охраны труда, что привело к гибели рабочих.
Региональная прокуратура уже начала проверку обстоятельств несчастного случая, произошедшего во вторник. Инцидент имел место на канализационных сетях в районе Судогодского шоссе города Владимир. Поверхностные сведения указывают на то, что двое сотрудников "Владимирводоканала" погибли после того, как они спустились в коллектор.
Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Владимирской области подтвердил возбуждение уголовного дела. В рамках данного расследования будет проверяться выполнение требований безопасности труда, которые при их нарушении могут повлечь за собой смерть двух или более человек, согласно ч. 3 ст. 143 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате происшествия двое других работников были доставлены в медицинское учреждение для оказания им необходимой помощи.
Опубликовано: 23 июня 2026, 13:54 | Время чтения: 1 мин | Теги: владимир, уголовное дело, водоканал, гибель, рабочие

