Шиитское военно-политическое движение "Ансар Алла", известное как хуситы, которое контролирует север Йемена, объявило о намерении привлечь новых бойцов для поддержки своей позиции и прекращения блокады со стороны Саудовской Аравии.
"Мы готовы немедленно мобилизовать наших людей в армию, чтобы восстановить права йеменцев, изгнать оккупационные силы и разорвать экономические узы блокады", - подчеркнули хуситские лидеры в заявлении на телеканале Al Masirah.
Согласно сообщениям ополченцев, численность хорошо подготовленных вооруженных сил превышает сотни тысяч человек.
Опубликовано: 22 июня 2026, 21:32 | Время чтения: 1 мин | Теги: йемен, хуситы, саудовская аравия, мобилизация, блокада

